{{$root.pageTitleShort}}

В Махачкалу привезли выставку «Ван Гог. Живые полотна»

20 сентября 2017, 16:15

В Махачкале 22 сентября откроется мультимедийная выставка «Ван Гог. Живые полотна». Посетить ее можно будет до 1 ноября.

«Ван Гог. Живые полотна» - это мультимедийное шоу, побывавшее в десятках городов России. Уникальный арт-перфоманс с использованием технологий виртуальной реальности позволяет погрузиться в мир живописи Винсента Ван Гога. В экспозиции будет представлено более 300 произведений художника.

Организатором выставки выступает режиссер Магомед Казиев, сообщается на сайте Министерства по национальной политике Республики Дагестан.

Выставка будет работать в мультимедийном центре PANORAMA на улице Котрова ежедневно с 11:00 до 22:00.

Как сообщил ТАСС Магомед Казиев, особенность выставки в том, что каждый желающий благодаря современным технологиям визуализации и объемному звуку «может погрузиться в творческий мир художника, попытаться понять его, при этом расположившись в удобных креслах». «Кроме того, здесь можно увидеть практически все произведения Ван Гога в отличие от обычного музея, где обычно представлено несколько картин», — сказал организатор.

По словам Казиева, открытие выставки будет и своего рода подарком столице Дагестана, которая в эти дни отпразднует свое 160-летие.

Также планируется провести подобные выставки на другие темы. «Сейчас мы работаем над проектом „Ахульго. Ожившая история“. В дальнейшем есть планы подобных проектов по истории Махачкалы, Дербента, потому что это универсальная площадка», — добавил кинорежиссер.