{{$root.pageTitleShort}}

Праздник экстремальных видов спорта пройдет во Владикавказе

27 сентября 2017, 20:05

Организаторы VIII Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа обещают устроить большой праздник экстремальных видов спорта перед началом официальной церемонии открытия фестиваля.

Планируется, что на Площади свободы 30 сентября показательные выступления покажут представители экстремальных видов спорта, таких как фристайл-мотокросс, биг-эйр, BMX, экстремальные самокаты и вело-триал, сообщается на сайте республиканского министерства физической культуры и спорта.

Мотофристайл представит одна из лучших российских команд FMX-13 во главе с Алексеем Колесниковым. Спортсмены покажут различные прыжки и трюки на мотоциклах, в том числе и бэкфлип (сальто назад).

В дисциплине биг-эйр на велосипедах и самокатах перед зрителями выступят лучшие спортсмены России. Для шоу построят разгонную конструкцию высотой 7,5 метров, на которой будут выполнены сложнейшие трюки: сальто вперед, сальто назад, высота прыжков спортсменов будет достигать 6 метров.

Чемпионы России по велотриалу покажут свое умение управлять велосипедом на ограниченном пространстве, преодолевать различные препятствия и многое другое.

Кроме того, будет работать детская площадка, где любой желающий сможет научиться управлять сегвеем, гироскутером, электросамокатом, экзотическим велосипедом, джампером и другими средствами передвижения.