{{$root.pageTitleShort}}

Даргинский драматический театр из Дагестана впервые приедет с постановкой в Ингушетию

12 октября 2017, 20:45

Даргинский драматический театр из дагестанского города Избербаш впервые выступит в Ингушетии 4 ноября в рамках акции «Ночь искусств».

«В рамках акции к нам впервые приезжает Даргинский драматический театр из Республики Дагестан. Они представят попурри из различных постановок. Показ пройдет в Назрани в Доме культуры», — сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства культуры и архивного дела Ингушетии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Да что вы понимаете в искусстве!
Проверьте, получится ли из вас арт-критик

Кроме того, специальная программа в рамках «Ночи искусств» запланирована в мемориальном комплексе жертвам репрессий в Назрани. «Там будет экскурсия по выставкам и экспозициям, историческая викторина, посвященная Октябрьской революции 1917 года, будет и демонстрация фильма „Дом“ французского режиссера Яна Артюса-Бертрана», — сообщили в пресс-службе, отметив, что все мероприятия акции посетит около 5 тысяч человек.

«Ночь искусств» — ежегодная всероссийская акция, которая пройдет в этом году в ночь с 4 на 5 ноября, ее девиз — «Искусство объединяет». В программе акции — выставки, концерты, лекции, мастер-классы, квесты, встречи с молодежными коллективами, писателями, художниками, актерами, архитекторами, директорами музеев. Большинство учреждений, участвующих в акции, будут работать до полуночи бесплатно.