{{$root.pageTitleShort}}

Медведев: правительство ставит задачу как можно быстрее уйти от трехсменки в школах

13 октября 2017, 13:33

Правительство продолжит выделять деньги на строительство школ, чтобы как можно скорее решить проблему обучения в три смены. Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил на встрече с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.

«По школам, как мы и договаривались с Вами, когда я проводит совещание, эта проблема более сложная, она касается нескольких наших территорий, в том числе и Чеченской Республики. Будем ее решать, выделяя дополнительные финансирование на строительство школ, чтобы хотя бы как можно быстрее уйти от трехсменки», — сказал премьер. Его слова приводит ТАСС.

Медведев подчеркнул, что организация обучения в две смены еще допустима, в то время как наличие третей смены — «это очень тяжелая история».

В свою очередь Рамзан Кадыров доложил, что вопрос с очередью в детские сады был решен. Медведев похвалил главу региона за эту работу. «Хорошо, что очередь закрыли, это очень важное достижение, молодцы», — сказал глава правительства.

Число детей, которым приходится учиться в третью смену, на территории СКФО к началу 2017 года составило 12 тысяч человек. Наиболее острой ситуация с трехсменкой остается в Чечне и Дагестане — регионах с высоким уровнем рождаемости.