{{$root.pageTitleShort}}

Экстренное предупреждение объявлено в КЧР и КБР из-за сильных дождей

30 октября 2017, 09:17

В Карачаево-Черкесии (КЧР) и Кабардино-Балкарии (КБР) из-за сильных дождей объявлено экстренное предупреждение. В регионах вероятны сходы селей в горах и резкий подъем уровня воды в реках.

«По прогнозам Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1−3 часа и до конца суток 30 октября, а также ночью и утром 31 октября местами в Карачаево-Черкесской Республике и в Кабардино-Балкарской Республике ожидаются очень сильные продолжительные дожди, в горах сход селей малого объема, на реках Карачаево-Черкесской Республики подъемы уровней воды», — сказано на официальном сайте Южного регионального центра МЧС России.

В ведомстве прогнозируют возникновение чрезвычайных ситуаций межмуниципального характера, а также происшествий, связанных с подтоплением пониженных участков. Возможны нарушения систем жизнеобеспечения населения, затруднения в работе всех видов транспорта, повреждения опор ЛЭП, газо-, водо-, нефтепроводов, перекрытия автомобильных и железных дорог, передает ТАСС.