{{$root.pageTitleShort}}

Сборная Египта: в Грозном у нас будет возможность сосредоточиться на подготовке к игре

27 декабря 2017, 10:40

Египтяне выбрали Грозный как тренировочную базу за хороший стадион, гостиницы и близость к аэропорту. По словам президента Египетской футбольной ассоциации Хани Абу Рида, религия здесь ни при чем.

Сборная Египта не была уверена на 100% в том, что попадет в финальную часть мундиаля, поэтому заранее определиться с базой для тренировок не удалось. «В списке наших предпочтений на первое место мы поставили Казань, на второе — Санкт-Петербург. Но оба эти города уже оказались зарезервированы», — рассказал в интервью ТАСС глава Египетской футбольной ассоциации.

«Техническая группа вместе с тренером посетила много городов, прежде чем остановиться на Грозном. И им очень понравились условия там — близость отеля к аэропорту, совершенно новая гостиница, отличный стадион для тренировок, ребята остались полностью довольны инфраструктурой и в конечном итоге остановились на этом выборе. По крайней мере у нашей сборной будут все возможности сосредоточиться на подготовке к игре», — отметил он.

Хани Абу Рида также добавил, что вопрос религии при выборе базы для тренировок не имел значения. «Да, иногда мне доводилось слышать такие мнения, что мы специально выбрали Грозный, потому что мы мусульмане. Но заверяю вас, отнюдь не это стало определяющим фактором. Мои российские коллеги и друзья даже подтрунивают надо мной порой по этому поводу, но религия здесь ни при чем. Хотя, возможно, для жителей Грозного будет проще, что именно мы к ним поедем, а не, допустим, сборная Франции или Англии», — добавил он.

Сборная Египта по футболу впервые за 28 лет пробилась в финальную часть чемпионата мира и следующим летом сыграет в одной группе со сборной России.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России.