{{$root.pageTitleShort}}

Жители Ингушетии задолжали за услуги ЖКХ более 2,3 млрд рублей

18 января 2018, 19:28

Суммарный долг жителей Ингушетии за потребленные газ, электричество и воду к началу 2018 года превысил 2,3 миллиарда рублей.

«Самая большая задолженность жителей — по оплате газа. Из выставленных в 2017 году счетов на 2 миллиарда рублей оплачено около 1,2 миллиарда рублей. За электроэнергию долги превысили 1,5 миллиарда рублей, за водоснабжение — 47,5 миллиона рублей», — сообщили ТАСС в пресс-службе республиканского правительства.

В республике ведут активную работу с неплательщиками. «Например, что касается долгов за электричество, то его поставку в течение прошлого года ограничили почти 9 тысячам абонентов. Информация о задолженности рассылается потребителям с помощью СМС-сообщений. Для повышения собираемости платежей за газ во всех населенных пунктах республики установлены специальные платежные терминалы, увеличено количество контролеров, снимающих показания газовых счетчиков», — отметили в пресс-службе.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров поручил правительству Ингушетии усилить работу по сбору платежей, обратив внимание на злостных неплательщиков. Он подчеркнул, что регион должен выйти на 100-процентный уровень оплаты за услуги ЖКХ.