{{$root.pageTitleShort}}

В Грозном планируют открыть рейсы в Новосибирск, Ростов, Уфу и Екатеринбург

23 января 2018, 09:07

Власти Чечни планируют в скором времени открыть авиасообщение между Грозным и городами Екатеринбург, Ростов, Новосибирск и Уфа.

«Совсем недавно открыты новые авиационные и автобусные маршруты, в том числе авиарейсы Грозный — Мюнхен и Грозный — Стамбул, регулярные автобусные рейсы в Симферополь, Севастополь, Москву и другие города России. Скоро начнут летать самолеты в Новосибирск, Ростов, Уфу и Екатеринбург», — сообщил на своей странице в Malistory глава республики Рамзан Кадыров по итогам совещания посвященного результатам деятельности министерства транспорта и связи региона.

Глава Чечни также сообщил, что в рамках работы по развитию услуг связи охват мобильной связью на равнинной территории республики доведен 100%, а в горной части — до 95%, передает ТАСС.

«Растет качество оказания государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Конечно, есть и проблемные вопросы, связанные с финансированием госпрограммы развития транспортной системы и связи», — отметил Кадыров.

По данным министерства транспорта и связи региона, в республике насчитывается более 180 маршрутов. Кроме того, в настоящее время в Гудермесе строится новое здание внутриреспубликанского и межрегионального автовокзала мощностью до 200 отправлений в день.