{{$root.pageTitleShort}}

Комиссия МВД РФ проверит действия руководства отдела полиции Ботлихского района Дагестана

1 февраля 2018, 12:06

МВД РФ направило в Дагестан комиссию из центрального аппарата министерства, которой предстоит проверить действия руководства отдела МВД по Ботлихскому району. Ранее сотрудники отдела пожаловались на действия своего начальства.

«Комиссия ГУСБ (Главного управления собственной безопасности) МВД России и ДГСК (департамента государственной службы и кадров) МВД будет направлена в Республику Дагестан для проверки фактов, изложенных в обращении сотрудников отдела МВД России по Ботлихскому району Республики Дагестан», — говорится в сообщении на официальном сайте МВД РФ.

Членам комиссии предстоит изучить все имеющиеся материалы, условия несения службы в подразделении, а также дать оценку действиям руководителей отдела по организации оперативно-служебной деятельности и их управленческим решениям.

«В случае выявления фактов нарушений законодательства и ведомственных нормативных актов виновные должностные лица будут привлечены к ответственности», — отмечают в ведомстве.

Как сообщает издание «Махачкалинские известия», ранее полицейские из Ботлихского района написали жалобу на начальника районного отдела МВД. По их словам, сотрудникам приходится работать с 8 утра до 9 вечера, часто задерживаться до 11 вечера, выходных у них также практически нет. Кроме того, как отмечается в заявлении полицейских, он унижает подчиненных и позволяет себе использовать нецензурную брань.

31 января в Дагестан прибыла спецкомиссия для проверки состояния законности в республике. 17 января в регион для проверки деятельности органов власти республики прибыла специальная группа Генпрокуратуры в составе 38 прокуроров.