{{$root.pageTitleShort}}

Участников форума в Сочи угостят национальными блюдами Северного Кавказа

1 февраля 2018, 19:28

Участники Российского инвестиционного форума в Сочи смогут попробовать национальные блюда народов Северного Кавказа. Угощать гостей будут на объединенном стенде Министерства РФ по делам Северного Кавказа, компаний «Курорты Северного Кавказа», «Корпорации развития Северного Кавказа» и регионов СКФО.

«На объединенном стенде в рамках Сочинского форума мы представим не только экономический и инвестиционный потенциал субъектов Северного Кавказа, расскажем о перспективах макрорегиона и стратегических проектах, но и угостим всех желающих блюдами национальной кухни народов Кавказа», — сообщил ТАСС первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

Он отметил, что на полях форума пройдут переговоры с потенциальными инвесторами и планируется подписать акционерное соглашение с французской компанией «Пома» (POMA) по созданию совместного предприятия «Национальные канатные дороги».

В выставочной зоне объединенного стенда будут представлены проекты Каспийского транспортно-логистического комплекса на Юге России и инновационного медицинского кластера в Карачаево-Черкесии. Также планируется представить проект туристско-рекреационного кластера и макеты трех горнолыжных курортов — «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» — и рассказать о деятельности по защите и сохранению редких видов животных «Центра природы Кавказа».

Российский инвестиционный форум в Сочи пройдет 15−16 февраля. Это крупнейшая площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. В 2017 году в форуме участвовали более 4500 человек из 37 стран мира, было заключено 377 соглашений на общую сумму 490 миллиардов рублей.