{{$root.pageTitleShort}}

Чечня представит в Сочи проект нового тепличного комплекса за 2,4 млрд рублей

8 февраля 2018, 11:03

Власти Чечни представят на инвестиционном форуме в Сочи проект строительства тепличного комплекса стоимостью 2,4 миллиарда рублей. Соглашение о его реализации регион планирует подписать с «Россельхозбанком».

«Планируется подписание соглашения между правительством республики и АО „Россельхозбанк“ о реализации проекта по строительству тепличного комплекса в станице Петропавловской Грозненского района на 2,4 миллиарда рублей», — сообщил ТАСС директор департамента инвестиционной деятельности и кластерной политики Минэкономразвития ЧР Магомед Садыков.

По его словам, инициатором проекта выступает чеченское ООО "Тепличный комплекс Югагрохолдинг", которое в начале 2017 года ввело в эксплуатацию тепличный комплекс на 10 гектаров на окраине Грозного. «Сейчас он довольно успешно работает, поставляет свою продукцию не только в пределах республики, но и в другие регионы, в том числе Москву и Московскую область. Сейчас инвестор хочет реализовать еще один подобный проект», — сказал Садыков, отметив, что площадь нового комплекса составит 10 гектаров.

Российский инвестиционный форум в Сочи пройдет 15−16 февраля. Это крупнейшая площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. В 2017 году в форуме участвовали более 4500 человек из 37 стран мира, было заключено 377 соглашений на общую сумму 490 миллиардов рублей.