{{$root.pageTitleShort}}

На курортах «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» введут единые ски-пассы

16 февраля 2018, 11:52

Для нескольких курортов Северного Кавказа со следующего горнолыжного сезона могут ввести систему единых ски-пассов. В пилотном проекте примут участие «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи».

«Да, у нас есть определенные проблемы — для введения единого ски-пасса необходимо разобраться и определиться со всеми собственниками. В частности, на Эльбрусе не только мы собственники канатных дорог, там есть и местный оператор, который владеет первыми двумя очередями — с ними надо договориться. Также нам нужно синхронизировать системы доступа туристам на гору», — сообщил ТАСС генеральный директор компании «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев.

По его словам, горнолыжная инфраструктура всех трех курортов готова к введению единого ски-пасса, но нужно «настроить систему единого учета».

Ранее сообщалось, что в конце текущего горнолыжного сезона на курорте «Архыз» проведут эксперимент по включению в стоимость ски-пасса страхового полиса для горнолыжников. Конкурс среди страховых компаний, которые станут операторами проекта, проведут в конце февраля.