{{$root.pageTitleShort}}

В Назрани откроют паркинг на 1,5 тыс. машин

20 февраля 2018, 20:31

Первая в Ингушетии парковка на 1,5 тысячи мест появится в новом жилом микрорайоне «Юбилейный» города Назрани. Открытие запланировано на апрель.

«В новом микрорайоне „Юбилейный“ уже на этой неделе начнется строительство первой большой парковки, рассчитанной на 1,5 тысячи машин. Это инвестиционный проект, в который вложено около 15 миллионов рублей. Таким образом мы планируем разгрузить дворы микрорайона, в котором проживает около 1,3 тысячи человек», — сообщил ТАСС пресс-секретарь администрации Назрани Магомед Аушев.

Территория паркинга будет огорожена, в дальнейшем ее оборудуют системой видеонаблюдения, а на въезде установят автоматический шлагбаум, также будут предусмотрены места для парковки маломобильных граждан.

«В микрорайоне проживают и инвалиды-колясочники, у которых есть машины. Поэтому на парковке будет отведена специальная зона, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья могли беспрепятственно и комфортно передвигаться по участкам и попадать в здания», — добавил Аушев.

Строительство автостоянки планируется завершить в конце апреля.

Дома, построенные в «Юбилейном», рассчитаны на 1,2 тысячи квартир, более 700 из которых предназначены для вынужденных переселенцев, еще около 200 — для бывших жителей аварийных домов.