{{$root.pageTitleShort}}

Восемь подъездных дорог к Махачкале отремонтируют в 2018 году

27 февраля 2018, 12:16

В Дагестане в течение 2018 года отремонтируют восемь подъездных дорог к Махачкале. Работы будут вестись в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Капитальный ремонт ждет, в частности, пригородные дороги в поселки Шамхал, Красноармейск, Талги, Богатыревка, Сулак, а также дорогу Махачкала — Аэропорт и участок автодороги Махачкала — Каспийск, ведущий к спорткомплексу «Хазар», сообщает ТАСС со ссылкой на Агентство по дорожному хозяйству Дагестана.

В рамках программы также будет капитально отремонтировано 99 внутригородских улиц, общая протяженность которых превышает 126 километров. Объем финансирования составляет более 1,5 миллиарда рублей.

Общая протяженность дорог махачкалинской агломерации — около 950 километров, включая дороги федерального, регионального и муниципального значений.

По итогам 2017 года в рамках программы «Безопасные и качественные дороги России» в дагестанской столице отремонтировали 68 улиц и две подъездные автодороги. В ходе работ дороги расширили и обустроили парковочные карманы.