{{$root.pageTitleShort}}

Следствие по делу о хищениях в Дагестане продлили до 30 июня

6 марта 2018, 12:12

Срок следствия по делу о хищениях в правительстве Дагестана продлен до 30 июня. По делу проходят бывший врио премьера республики, два его зама и экс-министр образования региона.

О продлении срока следствия сообщила судья Мосгорсуда, рассматривая жалобу защиты на заключение под стражу бывшего врио премьера Дагестана Абдусамада Гамидова, сообщает ТАСС.

Ранее решением Басманного суда Гамидов был арестован до 5 апреля по обвинению в мошенничестве. До этого же срока заключены под стражу бывший врио вице-премьера дагестанского правительства Шамиль Исаев, экс-министр образования республики Шахабас Шахов, бывший врио вице-премьера, экс-министр экономики Раюдин Юсуфов. Никто из них вину не признает.

Жалобы в отношении Исаева и Шахова Мосгорсуд уже рассмотрел и оставил решение Басманного суда без изменений.

Четверо высокопоставленных чиновников были задержаны 5 февраля по обвинению в мошенничестве. В их отношении возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных из бюджета республики для реализации социальных программ. По данным Следственного комитета РФ, общая сумма ущерба от их действий превышает 95 миллионов рублей. Следствие ведет Главное управление по расследованию особо важных дел СК РФ.