{{$root.pageTitleShort}}

В Карачаево-Черкесии завершили подготовку общественных наблюдателей к выборам

14 марта 2018, 09:06

Около тысячи общественных наблюдателей в Карачаево-Черкесии прошли заключительный этап обучения в рамках подготовки к работе на выборах президента России.

«Обучающие семинары в рамках второго этапа подготовки наблюдателей прошли с 1 по 13 марта во всех муниципальных образованиях республики. В них участвовали более тысячи человек. Заключительное мероприятие состоялась в Черкесске, подготовка к выборам общественных наблюдателей в республике завершена», — сообщил ТАСС глава рабочей группы Общественной палаты региона по мониторингу избирательных прав граждан на выборах Евгений Жедяев.

Он отметил, что на каждом избирательном участке республики будут работать по два общественных наблюдателя от Общественной палаты РФ и от Общественной палаты региона. «На семинарах разъяснены основы избирательного права, порядок организации и проведения выборов, работы на участках, взаимодействия с другими наблюдателями, а также выданы удостоверения наблюдателям и памятки», — пояснил Жедяев.

В день голосования в Карачаево-Черкесии будет работать 251 избирательный участок, в том числе два временных. Общее число избирателей в регионе составляет примерно 300 тысяч человек.