{{$root.pageTitleShort}}

Строительство гипермаркета «Леруа Мерлен» в Северной Осетии начнется в течение года

19 марта 2018, 11:37

Сеть строительных гипермаркетов Leroy Merlin («Леруа Мерлен») начнет строительство первого в Северной Осетии торгового центра в течение 2018 года. Ранее в этой республике был реализован другой крупный инвестпроект — строительство гипермаркета сети Metro Cash&Carry.

«Компания Leroy Merlin, лидер на рынке DIY-ритейла, начнет строительство торгового центра в течение ближайших месяцев. Сумма инвестиций на данном этапе не разглашается», — сообщил ТАСС гендиректор Агентства развития республики Павел Игнатьев.

Он отметил, что для улучшения инвестиционного климата в регионе делают ставку на крупные международные бренды. «Так, Metro Cash&Carry реализовал проект на территории региона в рекордно сжатые сроки — шесть месяцев. (…) Сумма инвестиционного проекта составила порядка 20 миллионов евро. Новый торговый центр во Владикавказе общей площадью 9,7 тысячи квадратных метров создал 200 новых рабочих мест. Сумма налоговых поступлений в бюджет республики в год достигает 70 миллионов рублей», — уточнил Игнатьев.

По его словам, на сегодняшний день в республиканском инвестиционном портфеле насчитывается 103 проекта на общую сумму 69 миллиардов рублей. Региональные власти выделили пять наиболее перспективных для инвестиций направлений: логистика, бальнеология, туризм, промышленность и АПК. «Есть инфраструктура, налоговые преференции, система сопровождения на всех стадиях инвестпроекта», — добавил глава агентства.

Агентство развития в Северной Осетии было создано в 2017 году для реализации стратегии социального и экономического развития региона до 2030 года.