{{$root.pageTitleShort}}

Жители Пятигорска проголосовали за благоустройство Комсомольского парка

20 марта 2018, 10:25

Большая часть жителей Пятигорска проголосовала за благоустройство по программе формирования комфортной городской среды Комсомольского парка в микрорайоне Белая Ромашка.

В рейтинговом голосовании участвовали шесть городских территорий. Горожане смогли высказать свое мнение по проектам и определить тот, который будет включен в госпрограмму 18 марта на 70 участках для голосования.

В рейтинговом голосовании по программе «Городская среда» приняли участие около 42 тысяч пятигорчан. За благоустройство Комсомольского парка высказались 33 557 жителей, сообщается на сайте мэрии.

На первом этапе подготовки программы было собрано 38 тысяч предложений горожан по благоустройству городских территорий. Затем были определены шесть наиболее упоминаемых, а архитекторы подготовили для них дизайн-проекты.

«Люди приходили голосовать семьями, иногда даже спорили, какой территории отдать предпочтение. Хочу отметить высокую активность молодежи — за комфортную городскую среду около половины голосов отдала молодежь», — цитирует пресс-служба мэрии слова зампредседателя городской думы Василия Бандурина, возглавляющего общественную комиссию, которая отбирала проекты.

Разработкой дизайн-проекта благоустройства Комсомольского парка занимались специалисты Ставропольского краевого училища дизайна. Согласно их замыслу, в парке появятся зоны для занятия спортом, новая аллея параллельно улице Панагюриште, а по периметру парка — велосипедная дорожка и зона для выгула собак.