{{$root.pageTitleShort}}

На благоустройство городов и сел Ставрополья направят 2 млрд руб.

21 марта 2018, 19:28

Власти Ставропольского края в 2018 году направят на благоустройство городов и сел региона около 2 миллиардов рублей.

Средства на благоустройство территорий — примерно 2 миллиарда рублей — будут выделены в рамках поддержки местных инициатив, федеральной программы по формированию комфортной городской среды, а также увеличения доли поступлений в местные бюджеты от налога на доходы физических лиц, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона.

В 2018 году в муниципалитеты будет направлено около 800 миллионов рублей на финансирование объектов в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды. Лучшие проекты выбирали в 22 муниципалитетах, в общей сложности в голосовании участовали более 400 тысяч жителей края.

В регионе также продолжит действовать краевая программа местных инициатив. Если ранее поддержку получали небольшие города и села, то в 2018 году в программе смогут участвовать и административные центры городских округов. Финансирование программы из краевого бюджета составит 300 миллионов рублей - на 100 миллионов рублей больше, чем годом ранее. В ближайшие пять лет власти Ставрополья намерены сохранить этот уровень финансирования.