{{$root.pageTitleShort}}

При доработке Стратегии развития туризма в СКФО учтут современные мировые тенденции

21 марта 2018, 19:55

Доработка Стратегии развития внутреннего и въездного туризма в Северо-Кавказском федеральном округе на период до 2035 года будет вестись с учетом мировых тенденций и современного состояния отрасли. Такое поручение дал глава Минкавказа Лев Кузнецов.

Вопросы, связанные с разработкой документа, обсуждались на совещании в Министерстве РФ по делам Северного Кавказа. Как сообщили разработчики стратегии, для определения якорных туристских дестинаций был проведен региональный мониторинг объектов туристской индустрии субъектов СКФО, а также организованы экспертные сессии по вопросам круизного, курортного, горного, лечебно-оздоровительного, культурно-познавательного туризма и по вопросам безопасности и транспортной доступности регионов.

Специалисты также проанализировали динамику и структуру туристского потока на Северном Кавказе, развитие основных видов туризма и современное состояние объектов инфраструктуры, сообщается на сайте Минкавказа.

Стратегия разрабатывается в рамках поручения правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, данного в марте 2017 года. Как сообщала в феврале замглавы Минкавказа Ольга Рухуллаева, завершить разработку документа планируется в первом квартале 2018 года.