{{$root.pageTitleShort}}

Александр Карелин поддержал флешмоб к ЧЕ по спортивной борьбе в Дагестане

29 марта 2018, 17:47

К флешмобу, посвященному чемпионату Европы 2018 года по спортивной борьбе, присоединились олимпийский чемпион, депутат Госдумы Александр Карелин, врио главы Дагестана Владимир Васильев, а также вице-президент Европейского отделения Объединенного мира борьбы, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов.

В ходе встречи с Владимировым, состоявшейся накануне, Карелин и Брюсов обсудили подготовку к чемпионату, который пройдет в дагестанском Каспийске, а также поддержали посвященный ЧЕ флешмоб, сообщается на сайте главы республики.

В рамках флешмоба известные спортсмены, сотрудники министерств республики, а также простые жители Дагестана и других регионов фотографируются с табличкой Welcome to the Republic of Dagestan, приветствуя таким образом гостей предстоящего спортивного мероприятия, и публикуют снимки в соцсетях с хештегом #kaspeuro2018.

Карелин отметил важность проведения ЧЕ в Дагестане в том числе с точки зрения возможности показать новый взгляд на организацию турниров в этой республике, где борьба является традиционно популярным видом спорта. «Важно продемонстрировать, что это событие не только для борцов, а, ведь, по сути, именно сейчас наши команды начинают отбор спортсменов к олимпийским играм в Токио, это событие для всего российского спорта», — заявил трехкратный олимпийский чемпион.

В свою очередь руководитель региона поблагодарил спортсмена за визит в Дагестан, подчеркнув значимость профессиональной оценки в области подготовки к чемпионату. «Взгляд со стороны всегда дает возможность лучше и объективнее увидеть то, что, возможно, мы не замечаем, погрузившись в ситуацию», — отметил Васильев.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе будет проходить с 30 апреля по 6 мая во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева в Каспийске. Состоятся соревнования по вольной, женской и греко-римской борьбе. Оргкомитет по подготовке к проведению чемпионата возглавил Васильев.