{{$root.pageTitleShort}}

В Кабардино-Балкарии и на Ставрополье построят новый участок трассы Р-217 «Кавказ»

19 апреля 2018, 18:32

На территории Ставропольского края и Кабардино-Балкарии построят новый участок федеральной дороги Р-217 «Кавказ». Работы планируется завершить в течение года.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» уже начало возведение моста через реку Этока возле поселка Зеленый в КБР. Одновременно создается развязка на пересечении с дорогой Зольская — Залукокоаже, которая разведет местный и транзитный транспортные потоки на разные уровни.

Также развязку начали строить возле поселка Прогресс. Уже в следующем году она свяжет новый участок с федеральной трассой Р-217 «Кавказ». «В этом строительном сезоне дорожники намерены ввести в эксплуатацию первые 7 километров вновь построенной трассы», — уточняется на сайте Упрдор «Кавказ».

В 2019 году будет завершен второй этап строительства, который включает возведение еще двух мостов, 8 километров автодороги и завершение строительства развязки у поселка Прогресс.

По проекту на этом участке будет создан четырехполосный участок дороги протяженностью 15 километров, с тремя мостами и двумя развязками. Новая дорога будет обходить Пятигорск и озеро Тамбукан, расположенное в природоохранной зоне.