{{$root.pageTitleShort}}

К началу ЧМ-2018 по футболу в Грозный приедет поезд Дружбы Берлин — Москва

23 апреля 2018, 18:01

Из Берлина в Грозный в начале июня прибудет поезд Дружбы, который затем направится в Москву. Турне организовано в рамках поддержки чемпионата мира по футболу.

Из Германии поезд Дружбы выедет 4 июня, на следующий день он пересечет российскую границу. В маршрутном листе поезда помимо Москвы и Грозного значится еще почти два десятка городов: Санкт-Петербург, Псков, Пенза, Саранск, Нижний Новгород, Тверь, Вологда, Петрозаводск, Екатеринбург, Уфа, Краснодар, Сочи, Симферополь и Ялта. «Это города, по которым разъедутся участники, прибыв в Россию 5 июня», — сообщается на официальной странице проекта в социальной сети «Вконтакте».

Организатор проекта — немецкая общественная организация Druschba. Global, в 2016 и 2017 годах проводили автопробеги Берлин — Москва с посещением десятков российских городов. В этом году при поддержке РЖД участники отправятся в Россию на поезде.

Предполагается, что 11 июня участники акции приедут в Москву, чтобы 12 июня отпраздновать День России на российско-немецком музыкальном фестивале.