{{$root.pageTitleShort}}

«Энел Россия» займется строительством на Ставрополье ветроэлектростанций на 300 МВт

25 мая 2018, 12:27

Компания «Энел Россия» намерена реализовать в Ставропольском крае проекты в сфере ветроэнергетики на 300 МВт. Соответствующее соглашение между инвестором и правительством края было подписано на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Документ подписали губернатор края Владимир Владимиров и гендиректор компании Карло Палашано Вилламанья. Компания рассматривает возможности для создания на Ставрополье ветроэлектростанций общей мощностью до 300 МВт, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Как отметил Владимиров, экологически чистая энергетика, основанная на возобновляемых источниках, сегодня становится одним из новых векторов развития промышленности Ставрополья. «И мы заинтересованы в развитии партнерства с компанией „Энел“. Заинтересованы в реализации инициативы, которая позволит диверсифицировать региональный энергетический комплекс, укоренить на нашей земле новые, современные технологии и предприятия, дающие новые рабочие места для ставропольцев», — цитирует пресс-служба слова Владимирова.

Генерирующая компания «Энел Россия» входит в итальянский концерн Enel, которому принадлежит 56,43 процента акций российской компании. Общая установленная мощность «Энел Россия» по производству электроэнергии составляет 9 429 МВт, тепловой энергии — 2382 Гкал/ч.

«Энел Россия» — российский оптовый производитель электрической и тепловой энергии. Компания представлена в трех регионах: в Тверской области действует Конаковская ГРЭС, в Ставропольском крае — Невинномысская ГРЭС, в Свердловской области — Среднеуральская ГРЭС и Рефтинская ГРЭС.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума в этом году объединены девизом «Создавая экономику доверия».