{{$root.pageTitleShort}}

Австрийские компании заинтересовались развитием туризма и АПК на Северном Кавказе

30 мая 2018, 13:34

Предприятия Австрии, специализирующиеся на сельском хозяйстве и туризме, готовы делиться опытом и начать работу на территории Северного Кавказа, чтобы поспособствовать развитию этих отраслей.

«Наши передовые отрасли — сельское хозяйство и туризм — являются очень важными и перспективными отраслями для Северного Кавказа. Я думаю, что наши предприятия могут тут существенно способствовать развитию этих отраслей. И я видел, насколько велик интерес нашего бизнеса, и я думаю, что перспективы очень хорошие для дальнейшего сотрудничества и развития экономики регионов Северного Кавказа», — сообщил посол Австрии в Москве Йоханнес Айгнер на бизнес-форуме «Перспективы сотрудничества Австрии и СКФО». Его слова передает ТАСС.

Как отметил посол, СКФО для австрийских партнеров — важный и перспективный регион, но при этом внимание уделяется и сотрудничеству с другими регионами России. «Осенью состоится миссия … нашего посольства на Дальний Восток, на Камчатку. Для нас все регионы важны, но с Северным Кавказом сложились тесные контакты, между, допустим, Карачаево-Черкесией и федеральной землей Тироль», — уточнил Айглер.

Форум «Перспективы сотрудничества Австрии с СКФО» проходит в Москве. Участие в нем принимают представители 16 австрийских компаний.