{{$root.pageTitleShort}}

В школах Северной Осетии введут факультативы по основам предпринимательства

4 июня 2018, 13:32

Одиннадцатиклассники в Северной Осетии начнут изучать основы предпринимательства. Факультативы по этому предмету введут в школах региона с 1 сентября.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поручил министерству экономического развития и министерству образования и науки региона организовать введение факультативных занятий в школах, проработав эту инициативу с главами муниципалитетов. До 1 августа Минобрнауки республики должно разработать соответствующие программы и необходимые методические пособия, сообщается на сайте главы региона.

Уже известно, кто прочитает школьникам первую лекцию. Это будет председатель республиканского правительства, доктор экономических наук Таймураз Тускаев, у которого есть опыт преподавательской и научно-исследовательской работы в системе высшего профессионального образования.

Ранее Битаров поручил создать во всех районах республики советы по делам предпринимателей. На их заседаниях будут рассматриваться проблемы бизнесменов, вырабатываться решения по созданию новых рабочих мест и по поддержке молодых предпринимателей.