{{$root.pageTitleShort}}

Хабиб Нурмагомедов рассказал, как стать чемпионом

4 июня 2018, 19:28

Обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов назвал главными условиями спортивных успехов терпение и усердие. О своем пути к чемпионскому титулу и спортивных планах дагестанский спортсмен рассказал на встрече с молодежью Ингушетии во Дворце спорта «Магас».

«Чемпионом может стать любой из вас, главное — упорство, надо с должной ответственностью подходить к тренировкам, слушать тренеров, не жалеть себя. Я шел к своему титулу примерно 10 боев, а молодые спортсмены сейчас хотят после победы над двумя-тремя серьезными соперниками сразу драться за титул. Но важна серьезная подготовка, терпение и усердие», — рассказал Нурмагомедов.

На встречу с чемпионом UFC пришли около 300 человек — воспитанники спортивных школ республики, студенты и школьники, сообщает ТАСС.

Говоря о своих ближайших планах, Нурмагомедов отметил, что его следующий титульный бой ожидается в о второй половине осени. «Я оцениваю свою подготовку так, что мне не важно, кто будет соперником, я уверен в своей победе», — сказал спортсмен.

Спортсмен также добавил, что собирается вновь приехать в Ингушетию в конце июля, когда будет проходить турнир по смешанным единоборствам «Битва в горах», однако он собирается присутствовать на нем в качестве почетного гостя, а не участника.

8 апреля Нурмагомедов завоевал чемпионский титул в легком весе в поединке с американцем Элом Яквинтой и стал первым россиянином, которому удалось завоевать чемпионский пояс UFC. Всего на счету 29-летнего спортсмена из Дагестана 26 побед и ни одного поражения.