{{$root.pageTitleShort}}

Вице-премьер КЧР возглавил администрацию главы и правительства региона

7 июня 2018, 09:46

51-летний вице-премьер Карачаево-Черкесии Мурат Озов назначен на должность главы администрации правительства региона.

«Подписал указ о назначении на должность руководителя администрации главы и правительства Карачаево-Черкесской республики Мурата Нуховича Озова. <> Озов хорошо знаком всем и по работе главой администрации Абазинского района, и по работе в должности вице-премьера правительства, которую он занимал более 7 лет. Уверен, что и в новой должности он справится со всеми поставленными задачами», — сообшил глава региона Рашид Темрезов в своем аккаунте в Instagram.

Озов сменил на этой должности Эльдара Салпагарова, который возглавлял аппарат правительства с марта 2011 года. В апреле его назначили руководителем ФГБУ «Управление эксплуатации Большого Ставропольского канала».

На должность первого замруководителя администрации главы и правительства региона назначен Ахмат Семенов, который ранее занимал должность министра сельского хозяйства республики и советника главы Карачаево-Черкесии.

Вице-премьером республики вместо Озова стал депутат нескольких созывов Народного собрания Хызыр Чеккуев. «Он будет курировать то же важное социальное направление, которое курировал в правительстве Мурат Озов, — образование, культуру, спорт, молодежную политику, сферу ГО и ЧС», — отметил Темрезов.

Мурат Озов — чемпион Европы и мира по самбо. С 1999 года он занимался хозяйственной деятельностью на разных руководящих постах, в том числе был первым замдиректора АО «Урупский горно-обогатительный комбинат», гендиректором ФГУП «Коммунэнерго». С марта 2011 года занимал пост зампредседателя правительства КЧР.