{{$root.pageTitleShort}}

Мэр Магаса выпустил на волю орла, который прожил в его кабинете почти два года

19 июня 2018, 15:33

Мэр Магаса Беслан Цечоев отпустил на волю орла, который несколько лет жил в его рабочем кабинете. По его словам, птица прошла курс адаптации к дикой природе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мне говорят: „Ты не жилец“»
Магас — самая молодая столица в России, но город уже успел стать известным. Кто-то слышал о суперсовременных остановках, кто-то — о Башне Согласия, а кто-то — о мэре Беслане Цечоеве

«Наверное, многие из вас помнят величавого гордого орла Алана, который почти два года жил в моем кабинете. <> Здесь, в администрации, для него были созданы все условия, насколько это возможно в замкнутом пространстве. Он был окружен заботой, но все же Алан здесь не мог долго оставаться, потому как орлу, рожденному гордо парить над облаками, как воздух необходима безграничная свобода», — сообщается в открытом письме Цечоева к жителям города, которое опубликовано на сайте мэрии.

Он также отметил, что нельзя выпускать на волю птицу, которая не готова к жизни в дикой природе, поэтому было решено, «пока Алан не овладеет всеми навыками выживания в дикой природе, создать условия для его адаптации в горах нашей любимой Ингушетии».

Некоторое время орел находился в горах, где его готовили к выпуску. «Алан в совершенстве овладел всеми навыками выживания», — отметил мэр.