{{$root.pageTitleShort}}

На малой родине Черчесова будут болеть за сборную РФ в кинотеатре и в горах с традиционными пирогами на столах

25 июня 2018, 09:14

В селе Алагир в Северной Осетии, где родился нынешний главный тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов, трансляцию игры с Уругваем будут смотреть в единственном кинотеатре и доме культуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Люблю его как своего». Как в родном городе переживают за Станислава Черчесова
На малой родине тренера сборной России по футболу гордятся, что их Славика теперь часто показывают по телевизору, вспоминают разбитые им носы и бешено болеют, а он успокаивает и дарит билеты на матчи

«По традиции за нашу сборную будем болеть всем Алагиром. Трансляцию планируется провести в районном доме культуры и кинотеатре „Комсомолец“. Ждем победы и желаем удачи команде нашего земляка», — рассказал ТАСС Михаил Гогаев, главный тренер клуба «Спартак-Алагир», в котором Черчесов начинал спортивную карьеру.

При этом самой высокогорной «фан-зоной» в стране станет Дигорское ущелье. На высоте 1770 метров над уровнем моря старейшины вновь будут молиться над тремя осетинскими пирогами за удачную игру российской команды.

На этот раз поддерживать сборную будут в селе Задалеск. Ранее осетинские застолья с тремя пирогами проводились во время игр сборной в двух селах ущелья — Камунта и Куссу. «Все село вместе с гостями и туристами соберется у телевизора. Перед этим пройдет застолье с тремя пирогами», — сообщил инициатор проведения трансляции, глава патриотического клуба «Родина» Тимур Карданов.