{{$root.pageTitleShort}}

В Северной Осетии устроят летний фестиваль ГТО

25 июня 2018, 19:33

В столице Северной Осетии с 26 по 30 июня пройдет республиканский летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В нем примут участие юные жители республики в возрасте от 11 до 15 лет.

В мероприятии будут участвовать сборные команды из разных районов республики, сформированные из учащихся, показавших лучшие результаты в спортивной программе на первом этапе фестиваля и выполнивших соответствующие нормативы испытаний комплекса ГТО. Им предстоит состязаться в плавании, беге, прыжках в длину, подтягивании, метании мяча и других видах упражнений, сообщается на сайте Минспорта Северной Осетии.

По итогам состязаний будет сформирована сборная команда республики, которая примет участие во Всероссийском фестивале. Он пройдет с 18 октября по 8 ноября в международном детском центре «Артек».

​По данным республиканского министерства, всего с 2016 по 2018 год по итогам сдачи нормативов золотой знак отличия ГТО получили 1491 человек, серебряный — 1036 человек, нормативы на «бронзу» выполнили 776 жителей региона.