{{$root.pageTitleShort}}

Кадыров: никаких замечаний по размещению сборной Египта в Грозном не поступало

27 июня 2018, 09:33

Сборная Египта по футболу осталась довольна размещением в Грозном и не озвучила никаких замечаний в адрес чеченских властей.

«Мы приняли достойно сборную Египта по футболу. Нет никаких замечаний, наоборот выражают слова благодарности, все восхищаются. Были там разговоры типа, что Мохаммед Салах хочет уйти из-за Рамзана Ахматовича <>. Это все сплетни наших врагов», — сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе встречи с участниками блог-тура, приуроченного к 200-летию основания Грозного, передает ТАСС.

24 июня телеканал CNN сообщил, что игрок английского клуба «Ливерпуль» Мохаммед Салах планирует покинуть сборную Египта из-за политизации его образа после встречи с главой Чечни. 25 июня официальный представитель Египетской футбольной ассоциации Усама Исмаил рассказал ТАСС, что информация об уходе Салаха не соответствует действительности.

Сборная Египта во время чемпионата мира по футболу базировалась в Грозном. Команда не смогла пройти в плей-офф, проиграв во всех трех матчах группового этапа.