{{$root.pageTitleShort}}

Более 7 км водопроводных сетей построят в селах Карачаево-Черкесии

5 июля 2018, 19:35

Для жителей сел Карачаево-Черкесии построят водопроводы в рамках программы по развитию сельских территорий. Об этом сообщили в четверг в республиканском правительстве по итогам совещания по вопросу качественного водоснабжения населения.

«В рамках федеральной целевой программы „Устойчивое развитие сельских территорий“ за последние три года построено более 62 км водопроводных сетей. В текущем году планируется провести более 7 км водопроводов», — говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства республики.

Как сообщает ТАСС, до начала осенне-зимнего периода в регионе отремонтируют более 2,9 тыс. км водопроводных сетей и 500 км канализационных сетей, полностью заменят около 30 км ветхих водопроводных сетей.

Кроме того, региональные власти намерены активизировать работу с жителями сел по установке приборов учета расхода воды, поскольку летом бесперебойное водоснабжение осложняется повышенным потреблением воды.

«Жители частного сектора использует питьевую воду для полива приусадебных участков, содержания скота и птицы и других хозяйственных нужд, при этом отказываясь устанавливать приборы учета», — пояснили в пресс-службе.