{{$root.pageTitleShort}}

Строительство первого в Ингушетии крупного стадиона начнется в 2019 году

9 июля 2018, 16:39

Стадион, способный вместить 15 тысяч зрителей, начнут строить в Ингушетии в следующем году. В настоящее время власти региона определяют место, где возведут арену.

«Наша задача сегодня подготовить один из вариантов стадиона на 15 тысяч мест и работать по проектно-сметной документации. Начало строительству будет положено в 2019 году. Располагаться он будет либо в Назрани рядом новым автовокзалом, чтобы с федеральной трассы он красиво смотрелся, либо в Магасе, в районе ипподрома, недалеко от ледового катка», — сообщил ТАСС глава региона Юнус-Бек Евкуров после рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Глава региона добавил, что в ближайшее время в республике пройдет совещание и начнется разработка проектно-сметной документации комплекса. Евкуров также определил ответственного чиновника, который будет курировать этот проект от республики.

На встрече с президентом РФ 9 июля глава Ингушетии обратился к Путину с просьбой построить в регионе стадион, так как там нет ни одной футбольной арены. Глава государства поручил проработать этот вопрос вице-премьеру Виталию Мутко.