{{$root.pageTitleShort}}

Бывшему вице-премьеру Дагестана Алиеву предъявили обвинение в превышении полномочий

16 июля 2018, 13:02

Бывшему вице-премьеру Дагестана Рамазану Алиеву, которого задержали после допроса, предъявили обвинение в превышении полномочий.

«Алиеву было предъявлено обвинение по статье „Превышение должностных полномочий“. В связи с предъявлением обвинения мера пресечения ему автоматически была продлена на заключение под стражей сроком на 2 месяца», — сообщил ТАСС источник в силовых структурах республики.

Ранее ТАСС сообщал, что уволенный 4 июля первый зампредседателя правительства Дагестана Рамазан Алиев был задержан в рамках уголовного дела после допроса в ФСБ. Также ранее сообщалось об обысках в доме Алиева. Об этом сообщал на совещании в Махачкале врио главы Дагестана Владимир Васильев, добавив, Алиева уволили за срыв планов по увеличению сбора налогов.

6 июля Советский районный суд Махачкалы арестовал Алиева на десять дней до предъявления обвинения. Кроме того, судом был арестован по подозрению в превышении должностных полномочий бывший глава ГКУ «Автохозяйство» (правительственный гараж Дагестана) Асхабали Абдулатипов. Оба проходят по одному и тому же эпизоду.