{{$root.pageTitleShort}}

В Северной Осетии начали расширять Военно-Грузинскую дорогу

18 июля 2018, 17:59

Работы по реконструкции и расширению проезжей части на Военно-Грузинской дороге начались в Северной Осетии. Работы завершат к концу года.

Ремонт коснется 600-метрового участка дороги в поселке Верхний Ларс рядом с пограничным пропускным пунктом. Там трассу расширят с двух до шести полос движения, что позволит увеличить пропускную способность в пиковые периоды увеличится в полтора раза, до 12 тысяч автомобилей в сутки.

«На сегодняшний день Росавтодор выделил деньги для этого участка. Сейчас у нас производятся работы по возведению подпорной стены. После этого здесь будет устроено дорожное полотно и дорога, где дополнительно будет еще 4 полосы. Эта площадка делается для распределения транспортных потоков. На данный момент, машины идут в одну колонну. Мы хотим, чтобы легковые машины шли отдельно, грузовые таможенного союза отдельно, остальные грузовые машины будут проходить по третьей полосе. И плюс четвертая полоса для автобусов». — сообщил ВГТРК «Алания» начальник филиала ФКУ Упрдор «Кавказ» по Владикавказу Чермен Губаев.

Также планируется реконструировать 300 метров подходов к трассе, укрепить берега Терека, устроить подпорные стены и освещение и заменить покрытие проезжей части на щебеночно-мастичный асфальтобетон.