{{$root.pageTitleShort}}

Новый стадион в Ингушетии станет многофункциональным спорткомплексом

23 июля 2018, 19:24

Стадион, который планируют построить в Магасе в 2019 году, будет многопрофильным спортивным комплексом. На его строительство из федерального бюджета будет выделено около 5 млрд рублей.

«Сумма известна, это примерно 4,5−5 млрд рублей. Правительство региона сейчас занимается поиском примерного варианта, с учетом опыта регионов страны и мирового опыта, где есть такие стадионы. Наша задача не просто поставить хороший крытый стадион в Магасе, это будет многофункциональный спортивный комплекс вместе со стадионом», — сказал глава республики Юнус-Бек Евкуров. Его слова передает ТАСС.

По его словам, в спортивном комплексе будут проводить тренировки различные спортивные федерации республики.

«Необходимо, чтобы в комплексе был легкоатлетический манеж, и чтобы в нем могли разместиться 8−9 спортивных федераций. Плюс вокруг комплекса должна быть нарисована инвестиционная программа, которая позволит ему зарабатывать деньги. Это серьезный проект для нашей республики», — добавил глава региона.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру Виталию Мутко проработать вопрос о строительстве в Республике Ингушетия стадиона. С просьбой подарить футбольную арену на День Республики в ходе рабочей встречи к президенту РФ обратился глава региона Юнус-Бек Евкуров.