{{$root.pageTitleShort}}

Историю Холокоста представят в экспозиции музея «Россия — моя история» в Ставрополе

7 августа 2018, 15:37

Интерактивная экспозиция, посвященная жертвам Холокоста на Ставрополье в годы Великой Отечественной войны, откроется в музейном комплексе «Россия — моя история» в Ставрополе.

С инициативой организовать выставку на базе музейного комплекса выступил посол Израиля в РФ Гарри Корен во время рабочего визита в регион и посещения музея.

«Была озвучена идея добавить информацию об очагах холокоста в Ставропольском крае в контент музея. Мы к этому готовы, это уже не первое такое предложение, озвучивали его и местные жители … Нам предоставят контент, мы его сформируем, проработаем, проведут работу редакторы и дизайнеры, загрузим [в информационные системы музея]», — сообщил директор музея Георгий Головин. Его слова передает ТАСС.

Экспозиция будет подготовлена до 27 января 2019 года. Ее планируется приурочить к Международному дню памяти жертв Холокоста.

«Есть много белых пятен, это касается не только Ставропольского края. Но обстоятельства Холокоста здесь были не менее ужасны, около 25 тысяч евреев погибли — и местное население края, и эвакуированные, которые шли со всех регионов Советского союза на юг», — рассказал Корен.