{{$root.pageTitleShort}}

Путин внес кандидатуру Евкурова на должность главы Ингушетии

17 августа 2018, 18:05

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Народного Собрания Ингушетии свои предложения по кандидатам на должность главы республики. В их числе — кандидатура нынешнего руководителя региона Юнус-Бека Евкурова.

«Владимир Путин внес на рассмотрение Народного Собрания Республики Ингушетия кандидатуры заместителя председателя комитета Народного Собрания Республики Ингушетия по здравоохранению и социальной политике Богатырева Ильяса Сулеймановича, главы Республики Ингушетия Евкурова Юнус-Бека Баматгиреевича и депутата Городского совета муниципального образования „Городской округ город Назрань“ Евлоева Урусхана Хасановича для избрания на должность главы Республики Ингушетия», — говорится в сообщении на официальном сайте Кремля.

Согласно региональному законодательству, главу Ингушетии выбирают депутаты местного парламента из числа кандидатур, внесенных главой государства не позднее чем за 20 дней до дня голосования.

Выборы пройдут в единый день голосования 9 сентября.

Срок полномочий 55-летнего Евкурова, возглавляющего Ингушетию с 2008 года, истекает в 2018 году. В последний раз он был выбран руководителем региона в сентябре 2013 года. Тогда его кандидатуру в ходе тайного голосования поддержали 25 из 27 депутатов Народного Собрания республики.