{{$root.pageTitleShort}}

В ингушском Карабулаке откроют крупный физкультурный комплекс с бассейном

4 сентября 2018, 20:15

В ингушском городе Карабулаке построят крупный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном. Работы начнутся в 2019 году.

«Новый ФОК с бассейном мы начнем строить в 2019 году, его проектная стоимость составит порядка 243 миллионов рублей. Введение в эксплуатацию объекта позволит нам создать в городе до 30 рабочих мест», — сообщил ТАСС заместитель мэра Карабулака Азраил Джандигов.

Он отметил, что спортивный комплекс будет оборудован тренажерами, душевыми кабинами, медпунктом и раздевалками. Строительство этого объекта включено в программу развития города на период до 2030 года.

«У нас уже есть ФОК, но в нем совсем мало места для молодежи, которая хотела бы заниматься спортом, и еще он 1996 года постройки, здание не в лучшем состоянии. В новом же ФОКе будет не меньше двух больших спортзалов и только в одну смену смогут заниматься до 100 человек», — пояснил Джандигов.

По данным республиканского Минстроя, строительство еще одного крупного физкультурно-оздоровительного комплекса ведется в Насыр-Кортском административном округе. В комплексе, рассчитанном на 200 человек, будет большой тренировочный зал, тренажеры и два бассейна — для детской группы и для взрослых. Завершить строительство планируется в 2019 году.