{{$root.pageTitleShort}}

Сбербанк реализует в Дагестане социальный проект «Забота»

13 сентября 2018, 14:52

Правительство Дагестана заключило соглашение с ПАО «Сбербанк» о реализации в регионе социального проекта «Забота». Используемая в рамках проекта платежная карта позволит пенсионерам и льготникам получат скидки на товары.

«Проект направлен, прежде всего, на поддержку социально незащищенных категорий граждан: пенсионеров, льготников, ветеранов, участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Практически все категории учитываются в данной программе. Карта является средством платежа и обеспечивает получение скидок и льгот на товары», — сказал премьер Дагестана Артем Здунов. Его слова передаются на сайте правительства региона.

Как отметил Здунов, социальная программа также будет полезна и бизнесу, который получит дополнительный поток клиентов за счет предоставления им скидок в региональных сетях.

«Бизнес, который уже работал со Сбербанком, является довольно успешным. Это наши надежные партнеры. Они охотно пошли на скидки для социальных слоев населения республики в рамках данной программы», — отметил управляющий Дагестанским отделением ПАО Сбербанк Дмитрий Артемов.

На первом этапе действия программы «Забота» поддержку получат только пенсионеры. В будущем «Сбербанк» планирует подключить к программе возможность оплаты проезда и добавить возможность пользоваться социальными льготами для других категорий граждан.