{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии открыли отремонтированный участок межрегиональной дороги

26 сентября 2018, 16:43

В Ингушетии открыли после реконструкции 23-километровый участок автодороги, соединяющей несколько районов республики и ведущей в Кабардино-Балкарию.

Ширина обновленного дорожного полотна достигает 15,5 метра, из которых девять метров — проезжая часть. Пропускная способность участка теперь составляет свыше 3000 автомобилей в сутки. Ввод в эксплуатацию участка, начинающегося у завода минеральных вод «Ачалуки», облегчит сообщение между несколькими крупными населенными пунктами Ингушетии, поскольку дорога является единственным транспортным коридором, связывающим Малгобек и Малгобекский район со столицей региона — городом Магас, сообщается на сайте главы Ингушетии.

В торжественном открытии участка приняли участие глава региона Юнус-Бек Евкуров и руководитель Росавтодора Роман Старовойт.

«У нас сегодня довольно серьезно развиваются дорожные проекты. Наши муниципальные дороги — это артерия жизни наших граждан, наших жителей республики. В следующем году мы уже закладываем проект по строительству дороги на Малгобек. Это колоссальная помощь Министерства транспорта России и Федерального дорожного агентства. Мы решаем важные задачи, жители сами могут сравнить с прошлыми годами, насколько улучшилось качество дорог», — отметил Евкуров.

Дорога Назрань — Малгобек — Нижний Курп — Терек выходит на федеральную трассу, ведущую на Кабардино-Балкарскую Республику. Реконструкция этого участка началась в конце 2016 года за счет федерального и регионального бюджета. Общая стоимость работ составила около 244 миллионов рублей.