{{$root.pageTitleShort}}

Учитель из Чечни вошел в число финалистов конкурса «Учитель года России»

3 октября 2018, 14:16

Учитель обществознания и права из Чеченской Республики Алихан Динаев вошел в пятерку финалистов всероссийского конкурса «Учитель года России».

Имена финалистов были названы в Санкт-Петербурге на церемонии подведения итогов второго тура федерального этапа профессионального конкурса «Учитель года России». В пятерку лучших также вошли учитель информатики и технологии из Москвы Игнат Игнатов, учитель истории, обществознания и права из Псковской области Илья Казанцев, учитель истории и обществознания из Московской области Григорий Назаров и учитель химии из Брянской области Юрий Клюев. Все лауреаты конкурса получили малых «хрустальных пеликанов».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Я воспринимал школу как болото, куда молодежь идти не должна»
Объяснить вопрос по обществознанию на примере Бузовой и рассказать чеченским школьникам про брачный договор — учителю Алихану из Грозного и не такое под силу

Федеральный этап всероссийского конкурса «Учитель года — 2018» стартовал в Санкт-Петербурге 24 сентября. Конкурсные испытания первого и второго очного туров федерального этапа проводились на базе петербургской Академической гимназии № 56. Участники провели открытый урок, методический семинар и мастер-класс для коллег, а также представили свой образовательный проект.

На финальном этапе участникам предстоит «Разговор с министром», который запланирован на 4 октября в Общественной палате РФ в Москве. Имя победителя будет объявлено 5 октября в Государственном Кремлевском дворце.

В 2017 году абсолютным победителем конкурса «Учитель года России» стал молодой преподаватель истории и обществознания санкт-петербургской гимназии № 116 Илья Демаков.