{{$root.pageTitleShort}}

Дагестан в 2019 году войдет в нацпроект по ремонту дорог

5 октября 2018, 19:10

Махачкала в 2019 году войдет в число городов, в которых будут проводить ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Мы сегодня на федеральном уровне… работаем над большим национальным проектом „Безопасные и качественные автомобильные дороги“, который должен с 2019 года прийти и в Республику Дагестан. В этом проекте не только уличная дорожная сеть крупнейших городов, в число которых попала и Махачкала, в этом проекте и региональные дороги, которые должны быть приведены в нормативное состояние», — сообщил в ходе рабочей поездки в республику глава Минтранса РФ Евгений Дитрих. Его слова приводит ТАСС.

Нацпроект «Безопасные и качественные автодороги» включает четыре федеральные подпрограммы и охватит 78 городских агломераций РФ, в которых проживает более половины населения страны. В рамках его реализации в 2019—2024 годах должна быть приведена в нормативное состояние улично-дорожная сеть этих городов и пригородов, а также ликвидированы точки аварийности в дорожной сети агломераций.

На финансирование проекта из бюджета РФ будет выделено около 1,5 триллионов рублей, из региональных бюджетов — 3,1 триллиона рублей.