{{$root.pageTitleShort}}

На объездные дороги вокруг Хасавюрта и Дербента выделят около 50 млрд рублей

8 октября 2018, 19:44

На строительство дорог в объезд дагестанских городов Хасавюрт и Дербент планируется выделить около 50 миллиардов рублей. Работы собираются завершить к 2025 году.

По данным врио министра транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Ширухана Гаджимурадова, на строительство объездных дорог планируется выделение более 50 миллиардов рублей, а работы должны завершиться к 2025 году, сообщается на официальном сайте главы Дагестана по итогам рабочего совещания у главы Дагестана.

Как сообщалось ранее, объездные дороги вокруг Хасавюрта и Дербента будут иметь четыре полосы движения, что позволит пропускать от 25 до 30 тысяч автомобилей в сутки. Кроме того, широкая разделительная полоса и барьерное ограждение позволят развести встречные потоки и повысят безопасность дорожного движения.

Начало строительства объезда вокруг Хасавюрта запланировано на 2020 год. Проект предусматривает как реконструкцию действующей трассы Р-217 «Кавказ», так и непосредственно строительство новой дороги в обход города.

Автодорога в обход Дербента пройдет по новому направлению в обход городов Дербент и Дагестанские Огни. Общая предполагаемая протяженность участка дороги составит более 30 километров.