{{$root.pageTitleShort}}

Медведев вручит госнаграды аграриям на выставке «Золотая осень»

10 октября 2018, 09:00

Премьер-министр России Дмитрий Медведев примет участие в церемонии открытия 20-й агропромышленной выставки «Золотая осень». Он также вручит государственные награды работникам сельскохозяйственной отрасли.

Проблемы сельского хозяйства были в центре внимания премьера и накануне, во время визита на Ставрополье, где вместе с президентом России Владимиром Путиным он посетил одно из предприятий отрасли и принял участие в совещании, посвященном развитию агропрома, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства.

В этом году свои коллективные стенды и стенды отдельных предприятий на «Золотой осени» представляют 49 российских регионов и 14 стран. Наиболее масштабные экспозиции покажут Ставропольский край, Ярославская область и Республика Татарстан.

Сельскохозяйственную технику и оборудование для АПК представят более 70 отечественных и зарубежных предприятий. В экспозицию войдут современные образцы техники для заготовки кормов, хранения сельхозпродукции, ее переработки, почвообработки, кормозаготовления и другую продукцию, необходимую для технического оснащения сельхозпредприятий.

В этом году активное участие в выставке принимают представители 14 стран, в том числе Австрии, Азербайджана, Белоруссии, Германии, Ирландии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Нидерландов, Турции и Японии.