{{$root.pageTitleShort}}

В Карачаево-Черкесии запустят проект по профилактике наркомании

16 октября 2018, 17:45

В Карачаево-Черкесии запускают проект «Кавказское здоровье — детям», который направлен на комплексную профилактику наркомании среди молодежи.

Проект реализует реабилитационный центр «Общество без наркотиков» при поддержке Фонда президентских грантов и органов исполнительной власти республики, сообщается на сайте главы и правительства региона.

В рамках проекта 15−16 октября в Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии (СКГГТА) проходят обучающие семинары «Ступени» и «Маршруты здоровья», в которых принимают участие специалисты, ответственные за проведение первичной профилактики наркозависимости в образовательных учреждениях республики. Кроме того, 17 октября для учащихся 7−11 классов школы № 17 в Черкесске проведут показ фильма о негативных последствиях употребления наркотиков.

«Реализация проекта началась в сентябре этого года. Профилактические мероприятия: семинары с педагогами, работа с детьми группы риска, тренинги и круглые столы с подростками и их родителями пройдут по март 2019 года в разных городах и районах республики», — сообщил ТАСС гендиректор центра «Общество без наркотиков» Виктор Страх.

По его словам, к работе с молодежью региона, помимо специалистов республики, привлечены наркологи из Ростовской области.