{{$root.pageTitleShort}}

В Нальчике пройдет выставка портретов героев Великой Отечественной войны

16 октября 2018, 14:45

Фотографии ветеранов Великой Отечественной войны представят на выставке в Нальчике ко Дню победы. Экспозицию организовали на средства гранта «Машук-2018».

«Проект называется „Лицо героя“, <> на осуществление нашего замысла нам предоставили 200 тысяч рублей. Это будут фотографии и краткий рассказ о людях, а также сундучок с пожеланиями ветеранов подрастающему поколению, каждый во время выставки может подойти к нему, взять пожелание. Выставка состоится 9 мая 2019 года в центральном парке города Нальчика», — сообщила ТАСС автор проекта Джамиля Кучукова.

Автор проекта со своими друзьями сейчас объезжает ветеранов, проживающих в Нальчике и в окрестных селах, и делает их портреты. «Всего в проекте задействованы 10 человек, среди которых фотографы, дизайнеры, организаторы», — пояснила Кучукова, отметив, что «ветеранов, к сожалению, осталось очень мало», к тому же не все из них соглашаются фотографироваться, но участники проекта уже сделали 60 фотопортретов.

Молодежный форум «Машук-2018» прошел в Пятигорске с 10 по 24 августа в девятый раз и собрал около 2 тысяч участников. Грантовый фонд форума составил 83,8 миллиона рублей.