{{$root.pageTitleShort}}

Кафе в ставропольском ТЦ закрыли из-за кишечной инфекции

25 октября 2018, 14:33

В Ставрополе по итогам расследования случая заболевания острой кишечной инфекцией временно закрыли кафе в ТЦ «Космос». В его работе выявлены многочисленные нарушения.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю провели проверку кафе «Печеная картошка», расположенного в торговом центре «Космос» на улице Доваторцев, по итогам которой были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В частности, в помещениях кафе сырые полуфабрикаты зачастую хранятся рядом с готовой продукцией, не соблюдаются требования к условиям хранения продуктов и к производству готовой продукции, а персонал кафе несвоевременно проходит медосмотры, сообщается на сайте ведомства.

«За выявленные нарушения составлен протокол о временном запрете деятельности объекта, а также протоколы об административных правонарушениях на индивидуального предпринимателя и персонал кафе. Материал проверки направлен в судебные органы для решения вопроса о приостановлении деятельности кафе», — отмечается в сообщении.