{{$root.pageTitleShort}}

В число победителей Всероссийского конкурса сочинений вошли 8 школьниц из СКФО

26 октября 2018, 13:13

В число победителей Всероссийского конкурса сочинений — 2018, итоги которого подвели в Москве, вошли восемь школьниц из регионов Северного Кавказа.

От Дагестана в топ-100 победителей вошли семиклассница из Верхнеказанищенской школы № 2 Буйнакского района Аида Акаева и ученица четвертого класса Зубутли-Миатлинской школы Кизилюртовского района Хадижат Юсупова. Конкурсные работы школьниц назывались «Имена, овеянные славой» и «Мой бессмертный герой», сообщается на сайте Минобрнауки Дагестана.

Ставропольский край представляют три школьницы: Мария Зангелова, Ольга Толстоплетова и Мария Трифонова.

В число победителей также вошли Софья Джанаева из Северной Осетии, Элеонора Ешерова из Карачаево-Черкесии и Елизавета Хапова из Кабардино-Балкарии. Полный список победителей представлен на сайте конкурса.

Всероссийский конкурс сочинений проводится ежегодно. Он призван содействовать возрождению традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, а также обобщению и распространению эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развитию связной письменной речи у школьников.

Всего на федеральный этап были отобраны работы 353 школьников из разных регионов России. Церемония награждения победителей состоится 2 ноября в Общественной палате РФ.